Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Сентябрь » 25 » Самый известный «Решала» от МВД Максим Каганский вышел по УДО
21:55
Самый известный «Решала» от МВД Максим Каганский вышел по УДО

Бывший сотрудник правоохранительных органов и фигурант громкого уголовного дела о коррупции в ГСУ МВД по Москве Максим Каганский освобожден из колонии досрочно. В общей сложности он находился в тюрьме 2 года и 8 месяцев.

Максим Каганский сообщил, что, прежде всего, собирается доказать, что был заключен, будучи невиновным, а обвинение против него было сфабриковано, сообщает газета «Известия».

«Я буду добиваться полного оправдания и пересмотра приговора в Верховном суде. Я также намерен заявить гражданский иск, в рамках которого следствие будет разбираться с тем, как у меня отобрали часть бизнеса. Насколько я знаю, его вывели на структуры подконтрольные Сугробову», — заявил Максим Каганский.

Напомним, что в августе 2013 года суд приговорил полицейского Максима Каганского к 5,6 годам тюремного заключения и штрафу в 400 тыс. рублей. В июне 2014 года приговор ему смягчили до трех месяцев.

По версии следствия, в 2009 году он предложил директору фирмы «Медкор -2000» решить вопрос о закрытии дела о неуплате налогов за 800 тыс. долларов. Всего Каганскому вменялось 2 эпизода покушения на мошенничество.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: УДО, Решальщик, Решала, Максим Каганский | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-