Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Март » 12 » Главного наркополицейского Хакасии поймали на взятке от наркоторговца
11:51
Главного наркополицейского Хакасии поймали на взятке от наркоторговца
В Хакасии служба собственной безопасности МВД задержала начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска республиканского МВД. Высокопоставленный полицейский крышевал наркоторговцев и делился с ними служебной информацией.

О задержании сотрудника ОБНОНа сообщили в региональном следственном управлении СКР. Уголовное дело против 36-летнего подполковника полиции, начальника отдела по борьбе с наркотиками УУР МВД по Хакасии, возбудили по статье «взяточничество».

По версии следствия, в декабре 2018 года подозреваемый начал вести переписку с оператором одного из каналов сбыта наркотиков, распространяемых через «закладки», и договорился за взятку задержать и привлечь к уголовной ответственности лицо, похитившее у наркоторговца «товар». Также полицейский информировал оператора о проводимых оперативно-розыскных мероприятиях и о рассказывал, как лучше обезопасить наркобизнес.

За свои услуги наркополицейский получил 50 тысяч рублей. Следствие вышло с ходатайством о его аресте.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-