Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2019 » Март » 22
Депутаты Госдумы в своем большинстве отказались поддержать законопроект об ограничении 2 млн рублей стоимости служебных автомобилей для чиновников.
Проект вызвал большую дискуссию в зале заседаний, сообщает РИА «Новости». Депутат от «Единой России» Александр Максимов в ходе обсуждения так объяснил идею запрета покупки дорогих автомобилей для чиновников: мы идем на поводу у людей, которые питают «традиционную, исконную, лютую ненависть» к состоявшимся и успешным людям, которые, по его мнению, неординарны и заслуживают этих благ; вместо попыток регламентировать депутат считает необходимым заниматься воспитанием чиновников. Он также сообщил, что фракция «Единая Россия» данный законопроект не поддерживает.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: GL-REDAKTOR | Дата: 22/03/2019

Лефортовская межрайонная прокуратура в ходе проверки обнаружила в структуре государственной корпорации «Роскосмос» фиктивную компанию. Речь идет об акционерном обществе «РК Активы».
Компания была создана 25 марта 2016 года с целью управления непрофильными активами и недвижимым имуществом «Роскосмоса». Прокуратура выяснила, что с момента учреждения и по настоящее время «РК Активы» не подписала ни одного договора.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: GL-REDAKTOR | Дата: 22/03/2019