Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Ноябрь » 13 » Подмосковный борец с коррупцией сфальсифицировал дело ради статистики
09:45
Подмосковный борец с коррупцией сфальсифицировал дело ради статистики
Следственный комитет расследует дело подмосковного полицейского, который подозревается в фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности ради улучшения показателей работы. Оперуполномоченному Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Балашихинского МВД уже предъявлено обвинение. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ по Московской области.

Преступления, в которых подозревается "борец с коррупцией" были осуществлены с 27 января 2017 по 20 июня 2017 года. По версии следствия, полицейский привлек к уголовному делу заведомо непричастного мужчину и внес в протоколы заведомо ложные сведения о времени, месте и факте преступления.

Сотруднику МВД предъявлено обвинение по статьям "Превышение должностных полномочий", "Служебный подлог”, "Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий". Суд приговорил его к домашнему аресту на время следствия.

Назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством, также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители

- пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-