Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Ноябрь » 28 » Китайская совесть. В Китае генерал покончил с собой после обвинений в коррупции
23:30
Китайская совесть. В Китае генерал покончил с собой после обвинений в коррупции
Бывший начальник главного политического управления китайской армии генерал-полковник Чжан Ян совершил самоубийство. Военный покончил с собой после того, как его обвинили в участии в коррупционных схемах — считалось, что Чжан Ян был причастен к присвоению подчиненным новых офицерских званий за взятки.

Офицер не выдержал обвинений

Члена Центрального военного совета Китая Чжан Яна обнаружили мертвым в его квартире. Незадолго до смерти генерала обвинили в коррупции. По данным газеты South China Morning Post, военный был замешан в вымогательстве взяток у офицером китайской армии за продвижение по службе. Вместе с ним в коррупционной схеме принимали участие бывший зампред ЦВС Сюй Цайхоу и член ЦК Компартии Китая и бывший замглавы ЦВС Го Босюн.

Го Босюна ранее приговорили к пожизненному заключению, а Цайхоу скончался в 2015 году во время следствия — его посмертно лишили воинского звания и конфисковали принадлежащее ему имущество.

На момент смерти Чжан Яну было 66 лет. Кадровые чистки в китайской армии стали следствием массовых антикоррупционных проверок, направленных на борьбу со взяточниками и снижение влияния военных на политическую жизнь страны.
ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-