Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Ноябрь » 14 » Инсульт не подействовал. Бывшему сахалинскому губернатору Хорошавину снова продлили арест
14:20
Инсульт не подействовал. Бывшему сахалинскому губернатору Хорошавину снова продлили арест
Губернатор Хорошавин попал по следствие из-за пропавших миллиардов?
Новый год и Рождество экс-глава Сахалина Александр Хорошавин встретит в тюрьме. Областной суд поддержал решение суда Южно-Сахалинска и на три месяца продлил обвиненному во взяточничестве чиновнику срок ареста.

Инсульт не подействовал на судей

Жалоба защиты бывшего губернатора Сахалинской области Хорошавина на очередное продление меры пресечения их подзащитному не подействовала на областной суд. Ранее вынесенное решение о продлении ареста осталось в силе — Хорошавин останется в СИЗО до 9 февраля 2019 года.

На судью не подействовало даже то обстоятельство, что Хорошавин перенес в СИЗО инсульт и нуждается в более спокойной обстановке, чем тюремная камера.

Вместе с Хорошавиным под стражей остается и его бывший советник Андрей Икрамов. Напомним, что следствие вменяет им получение взяток от предпринимателей и легализацию преступных доходов. В деле также фигурируют бывший зампред правительства Сахалина Сергей Карепкин и экс-министр сельского хозяйства области Николай Борисов. Сумма взяток, якобы полученных чиновниками, превышает 500 млн рублей.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Хорошавин | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-