Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Март » 7 » Экс-зампрокурора Башкирии стал фигурантом нового дела об особо крупной взятке
10:09
Экс-зампрокурора Башкирии стал фигурантом нового дела об особо крупной взятке

Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова. Ему вменяется взятка в размере 3 млн рублей.

Дела у прокуроров

4 марта 2019 года следствием установлен новый факт получения Горбуновым взятки в размере 3 млн рублей, в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте СКР.

Ранее Олегу Горбунову было предъявлено обвинение по двум эпизодам получения взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) за способствование, в том числе через нижестоящих должностных лиц, освобождению обвиняемых от уголовной ответственности.

Он был задержан в октябре 2018 года в аэропорту Шереметьево при попытке покинуть Россию.

Наряду с Горбуновым к уголовной ответственности по делу привлечены восемь лиц, в том числе бывшие заместитель начальника управления прокуратуры Республики Башкортостан Артур Шаретдинов и прокурор Советского района Уфы Рамиль Гарифуллин.


                                                                                                                                     ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Олег Горбунов, Oleg Gorbunov | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-