Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2019 » Май » 19
В сети появилось видео обыска у бывшего начальника банковского отдела Управления «К» ФСБ России полковника Кирилла Черкалина.
На видеоролике, который опубликовал REN-TV, а также еще ряд СМИ и телеграм-каналов показаны сумки, пакеты, чемоданы и обувные коробки, наполненные купюрами.

Ранее сообщалось, что у высокопоставленного сотрудника управления "К”, которое возглавляет генерал ФСБ Иван Ткачев, обнаружили 12 млрд рублей — эта сумма стала рекордной.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 19/05/2019

В отношении руководства нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Нижегородской области.
Следствие полагает, что должностные лица клуба вопреки интересам организации совершили присвоение денежных средств в особо крупном размере на сумму 13 млн рублей. Средства были получены из кассы «Торпедо» и потрачены на личные нужды.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: GL-REDAKTOR | Дата: 19/05/2019

Замглавы Росрезерва Александру Кирюхину угрожает 10-летний срок в колонии по делу об афере с закупками дизельного топлива, сообщил в пятницу следователь в Басманном суде Москвы. "Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ по факту хищения бюджетных денежных средств по восстановлению дизельного топлива в Росрезерве [ведомство, управляющее единой системой государственного резерва России]", - сказал представитель СК РФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: GL-REDAKTOR | Дата: 19/05/2019