Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2013 » Декабрь » 30
Приговор, вынесенный в конце сентября бывшему следователю столичного управления СКР Андрею Новикову и адвокату Леониду Яськину, Московский городской суд оставил в силе. За получение 150 тысяч долларов от фигуранта уголовного дела для передачи "работникам суда", им было назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы на двоих.
Год назад мы рассказывали о том, как в производстве у майора юстиции Новикова оказалось уголовное дело по обвинению москвича в совершении трех эпизодов злоупотребления должностными полномочиями.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 30/12/2013

Сын замгенпрокурора России Владимира Малиновского Евгений был задержан за дебош, устроенный им в ходе дорожного конфликта в Подмосковье. Об этом пишет газета «Известия».

Отметим, инцидент произошел в минувшее воскресенье в районе деревни Аносино Истринского района. Автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находился гражданин Узбекистана, столкнулся с Toyota Land Cruiser, которым управлял 34-летний сотрудник Перовской межрайонной прокуратуры Москвы Малиновский.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 30/12/2013

Начальник главного управления секретариата парламентского собрания Союза Белоруссии и России задержан по подозрению в вымогательстве. Одна из полученных им взяток составила 1,4 миллиона рублей.
 
Согласно информации официального портала Парламентского собрания, указанный пост занимает Игорь Картузов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 30/12/2013