Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2019 » Июль » 14
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении бывшего заместителя главы города Оренбурга. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что  с мая по август 2018 года   заместитель главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов, находясь в городе Оренбурге, в несколько приемов лично получил от генерального директора  ООО «УКС-Инвест»  взятку в виде денег в сумме  3 млн 900 тыс. рублей за общее покровительство и попустительство по службе в интересах коммер ... Читать дальше »
Категория: Госчиновник - Коррупция | Запросов к делу: 694 | Архиватор: Chief-editor | Дата: 14/07/2019 | Translit/Тема: Геннадий Борисов, Evgenii Arapov, Gennadii Borisov, Евгений Арапов | Раздел: Database


Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Портал содержит исключительно официальную информацию.
Раздел портала - общественная "База данных коррупционных проявлений" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.