Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2015 » Март » 24
Владимир Чиркин

Бывший главнокомандующий Сухопутных войск России Владимир Чиркин, которому вменяется получение взятки в 20 тыс долларов, заявил в суде, что не признает вину.

«Виновным себя не признаю», — заявил Чиркин после оглашения обвинительного заключения, сообщает ТАСС.

По его мнению, выводы следствия противоречат реальным событиям, а обвинительное заключение составлено недостоверно и отличается «содержательной пустотой». На этом основании его адвокаты просили вернуть дело прокурору для исправления недостатков, но судья отклонил это ходатайство.

Напомним, что уголовное дело в отношении Владимира Чиркина было возбуждено летом 2014 года по итогам проверки, которую проводила Главная военная прокуратура. Претензии к генералу касаются периода весны—лета 2008 года, когда господин Чиркин заним ... Читать дальше »

Категория: Министерство Обороны - Коррупция в Министерстве обороны России | Запросов к делу: 1900 | Архиватор: Chief-editor | Дата: 24/03/2015 | Translit/Тема: Чиркин, ГЛАВКОМ | Раздел: Database


Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Портал содержит исключительно официальную информацию.
Раздел портала - общественная "База данных коррупционных проявлений" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.