Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Декабрь » 14
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух бывших заместителей мэра Читы, которые подозреваются в получении взятки в крупном размере, сообщает Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю. Под подозрение правоохранительных органов попали Анатолий Куликов и Любовь Клейнос, которые в 2006 году занимали, соответственно, должности заместителей мэра города по строительству, транспорту и связи, а также по аппарату.

Утром 12 декабря несколько следственных групп провели обыски по месту жительства подозреваемых с целью обнаружения документов и предметов, имеющих значение по делу. После обысков Анатолий Куликов и Любовь Клейнос будут допрошены в качестве подозреваемых.

По версии следствия, в 2006 году Куликов и Клейнос получили от индивидуального предпринимателя взятку за разрешение на строительство торгово-офисного здания в центре Читы. По имеющимся данным, в качестве взятки б ... Читать дальше »
Категория: Госчиновник - Коррупция | Запросов к делу: 2234 | Архиватор: Chief-editor | Дата: 14/12/2013 | Translit/Тема: | Раздел: Database


Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Портал содержит исключительно официальную информацию.
Раздел портала - общественная "База данных коррупционных проявлений" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.