Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Октябрь » 09

Суд в Красноярске приговорил бывшего депутата регионального законодательного собрания, лидера местного «Яблока» Оксану Демченко к двум с половиной годам лишения свободы условно за мошенничество.

Оксана Демченко в период с ноября 2010 по ноябрь 2011 года, когда Оксана Демченко была депутатом краевого парламента, получала деньги за свою знакомую, которую фиктивно трудоустроила на должность помощника депутата. «Общая сумма ущерба для бюджета составила около 350 тысяч рублей», – констатирует СК.

Суд согласился с доводами стороны обвинения и приговорил лидера красноярских «яблочников» Оксану Демченко к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев.

... Читать дальше »

Категория: Госчиновник - Коррупция | Запросов к делу: 2394 | Архиватор: Chief-editor | Дата: 09/10/2013 | Translit/Тема: | Раздел: Database


Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Портал содержит исключительно официальную информацию.
Раздел портала - общественная "База данных коррупционных проявлений" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.