Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Январь » 31 » Золотые слитки, золотые доллары, золоченые сабли — что изъяли у Арашукова (ВИДЕО)
16:45
Золотые слитки, золотые доллары, золоченые сабли — что изъяли у Арашукова (ВИДЕО)
При обысках у сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, арестованного по обвинению в убийствах, изъяли множество золотых слитков, коллекционного оружия и большие суммы наличности в долларах. В Сеть попала видеозапись обыска.

Золотой сенатор Арашуков
Оперативную видеозапись с обыска у Рауфа Арашукова опубликовал телеграм-канал «Следак шепнул». На записи видно, как оперативники пересчитывают и описывают найденные в роскошной квартире доллары, банковские карты и драгоценности.

«При обысках у сенатора Арашукова и его родственников изъяты сабли, кинжалы, золотые слитки и наличные деньги в большом количестве», — прокомментировал обыск источник в правоохранительных органах. Rauf Arashukov

Действительно, на кадры попали десятки кинжалов и сабель в дорогих ножнах, украшенных золотом, золотые слитки 999-й пробы разного номинала, и даже золотая 100-долларовая купюра.

«И это лишь малая часть изъятого при обысках у сенатора Рауфа Арашукова и его многочисленных родственников», — пишет канал.

Между тем, согласно декларации сенатора за 2017 год его доход составил  4,9 млн рублей, доход супруги — 96 тыс. рублей. Арашуков владеет приусадебным участком площадью 4,5 тыс. кв. метров, тремя жилыми домами по 890, 438 и 148 кв. метров. В собственности его семьи — две квартиры площадью 70,9 и 115 кв. метров, говорится в документе. Сведения об автотранспорте в декларации отсутствуют.

Напомним, что накануне правоохранители поочередно задержали сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова, занимающего высокий пост в «Газпром Межрегионгазе». Обоих подозревают в создании преступного сообщества и многомиллиардных хищениях. Кроме того, сенатору инкриминируют организацию нескольких убийств своих политических конкурентов.

Рауфа Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с него сняли тут же, после выступления генерального прокурора Юрия Чайки, зачитавшего список обвинений в адрес сенатора. Сообщается, что санкцию на задержание Арашукова дал лично президент Владимир Путин после доклада директора ФСБ Александра Бортникова. Поздним вечером 30 января Басманный суд Москвы арестовал члена Совета Федерации Рауфа Арашукова до 30 марта 2019 года. 
пасми


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Рауф Арашуков, Rauf Arashukov | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-