Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Май » 10 » Зампреда Пензенской Гордумы заключили под стражу
12:01
Зампреда Пензенской Гордумы заключили под стражу

Прокуратура Пензенской области поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения Георгию Тюрину, который обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Он заключен под стражу на два месяца, сообщает надзорное ведомство.

Вятки недвижимостью за вопросы недвижимости

По версии следствия 41-летний Тюрин, являясь заместителем председателя Пензенской городской Думы, предложил предпринимателю за 25 миллионов рублей помочь с решением вопроса о предоставлении коммерческой организации, являющейся правообладателем расположенного в Пензе земучастка, разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объекта капитального строительства.

В ноябре 2016 года Тюрин получил от предпринимателя 1 миллион рублей. При этом в качестве оставшейся части взятки Тюрин предложил передать ему в собственность нежилое помещение в указанном здании площадью 1420 кв.м стоимостью не менее 24 миллионов рублей.

Отмечается, что договор купли-продажи на помещение был оформлен на сына обвиняемого для дальнейшего использования в коммерческих целях.

Ход расследования дела прокуратурой поставлен на контроль. Органами предварительного расследования Тюрин обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ «покушение на получение должностным лицом взятки в особо крупном размере».

Первомайский районный суд Пензы постановил избрать Тюрину меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-