Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Февраль » 18 » Зампред правления Татфондбанка Сергей Мещанов объявлен в розыск
21:57
Зампред правления Татфондбанка Сергей Мещанов объявлен в розыск
Главное следственное управление МВД Татарстана объявило в розыск председателя правления Татфондбанка Сергея Мещанова. Об этом сообщается на сайте ведомства. Мещанов объявлен в розыск в рамках уголовного дела о хищении средств клиентов, переданных в доверительное управление дочерней структуре банка, инвесткомпании «ТФБ Финанс».

Ранее в рамках того же дела суд арестовал до 2 апреля зампреда правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова, директора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина, начальника управления активных операций на рынке ценных бумаг в Татфондбанке Рустама Тимербаева, начальника отдела клиентского сервиса «ТФБ Финанс», возглавляющего управление клиентских операций на рынке ценных бумаг Татфондбанка Илнара Абдулманова.

Банк России 15 декабря ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил функции временной администрации на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сроком на шесть месяцев. По информации РИА Новости, после решения ЦБ в банковском секторе Татарстана начался кризис. Дело в том, что с Татфондбанком связаны другие кредитные организации: банки «Советский», Тимер Банк, Татагропромбанк и Радиотехбанк.

Ранее сообщалось, что около 1,8 тысячи вкладчиков Татфондбанка были переведены без их ведома в статус клиентов «ТФБ Финанс» и не могут получить свои вклады. В январе МВД начало проверку Татфондбанка по жалобам клиентов.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.5/2



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-