Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Январь » 23 » Заммэра Махачкалы Курбан Курбанов получил условный срок по делу о коррупции
08:31
Заммэра Махачкалы Курбан Курбанов получил условный срок по делу о коррупции
Советский суд Махачкалы вынес приговор в отношении заместителя мэра Махачкалы Курбана Курбанова, приговорив его к трем годам условного заключения за подстрекательство к превышению полномочий.

Папин помощник
«Решением суда Курбанов получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год по делу о подстрекательстве к превышению должностных полномочий. Дело в отношении него рассматривалось в особом порядке», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда.

25 июля 2018 года сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя главы администрации Махачкалы Курбанова. На следующий день в отношении него возбудили уголовное дело о «подстрекательстве к превышению должностных полномочий».
Kurban Kurbanov
По данным следствия, Курбанов склонил действующего тогда мэра Махачкалы Мусу Мусаева к подписанию постановления о предоставлении предприятию ОАО «Акционерный строительно-промышленный комплекс» (АСПК) земельного участка по заниженной стоимости. Генеральным директором ОАО является Саид-Ахмед Курбанов — отец Курбана Курбанова.
Напомним, что в январе 2018 года Мусу Мусаева арестовали по обвинению в злоупотреблении полномочиями с ущербом на сумму около 80 млн рублей. В октябре 2018 года его приговорили к четырем годам колонии за земельные махинации.
пасми
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Муса Мусаев, Musa Musaev, Курбан Курбанов, Kurban Kurbanov | Рейтинг: 1.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-