Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Октябрь » 15 » Замглавы "Вятавтодора" будут судить в Кирове за взятку в 500 тысяч рублей
18:41
Замглавы "Вятавтодора" будут судить в Кирове за взятку в 500 тысяч рублей
Заместителя директора госпредприятия "Вятские автомобильные дороги" ("Вятавтодор"), обвиняемого в получении взятки в 500 тысяч рублей, будут судить в Кировской области, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

По версии следствия, в мае директор дорожно-строительной компании "Аксиос-техно" попросил первого заместителя директора "Вятавтодора" помочь в заключении договора субподряда на капремонт автодороги в Зуевском районе, а также беспрепятственной приемке работ. Как отмечает СК, за услуги обвиняемый потребовал взятку в 1 миллион рублей и 4 июля получил часть - 500 тысяч рублей.

"Директор компании "Аксиос-техно" сообщил в правоохранительные органы о передаче им взятки. В отношении замдиректора "Вятавтодора" было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки). Он признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд", - говорится в сообщении регионального СУСК. РИА Новости
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-