Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 30 » Замглавы района в Алтайском крае заплатит за взятку 6,6 млн рублей
21:35
Замглавы района в Алтайском крае заплатит за взятку 6,6 млн рублей

Бывшего заместителя главы Краснощековского района Алтайского края признали виновным во взяточничестве. Чиновник сам предложил субподрядчику по муниципальному контракту дать ему откат за комфортные условия работы.

Взяточник дорого заплатит за свободу

Суд установил, что экс-замглавы районной администрации в 2015 году потребовал от директора строительной фирмы долю от заключенного контракта на реконструкцию водопроводных сетей в селе Краснощёково на сумму 25 млн рублей. За свой процент чиновник пообещал коммерсанту без проволочек подписывать все документы приема работ и так же оперативно перечислять оплату по контракту.

В январе 2016 года подсудимый получил за оказанные им услуги 200 тысяч рублей, а вскоре был задержан сотрудниками управления по борьбе с коррупцией и стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, назначил бывшему чиновнику штраф в сумме 6,6 млн рублей и на три года ограничил его право работы на госслужбе.



                                                                                                                                                     ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-