Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Апрель » 25 » Заместитель главы Чесменского района Челябинской области задержан по подозрению во взятке
13:08
Заместитель главы Чесменского района Челябинской области задержан по подозрению во взятке
Заместитель главы Чесменского района по строительству и ЖКХ Константин Гнипа задержан по подозрению во взятке на сумму более 470 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщила в среду пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

"Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Чесменского муниципального района Константина Гнипы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"). По данным следствия, в период с 2015 по 2016 год он получил взятку в общей сумме более 470 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за заключение договора и оплату бюджетных средств по муниципальному контракту. Подозреваемый задержан", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. "Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения", - добавили в ведомстве.


                                                                                                                                                   ТАСС

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Konstantin Gnipa, Константин Гнипа | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-