Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Декабрь » 10 » Задержан генеральный директор ОАО «Метрострой» в Санкт-Петербурге
17:41
Задержан генеральный директор ОАО «Метрострой» в Санкт-Петербурге
В Петербурге генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Александров второй день не появляется на работе. Накануне его опрашивали сотрудники Федеральной службы безопасности.

По данным «Фонтанки», обыски в «Метрострое» 9 декабря проводили сотрудники следственного управления УФСБ и Службы контрразведывательного обеспечения объектов на транспорте. Такие же мероприятия проходили на Расстанной, где находится филиал Управления производственно-технологической комплектации ОАО «Метрострой» . На Литейный сотрудники транспортного отдела доставили Александрова. После этого он не появлялся на работе ни в понедельник, ни во вторник, его мобильный телефон отключен.

Ранее «Фонтанка» рассказывала о том, что еще зимой было возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере. Прокуратура обнаружила факт хищения 360 млн рублей со стороны должностных лиц из числа руководителей ОАО «Метрострой» и ООО «СУ-121». Такую же сумму в январе 2019 года вменяла «Метрострою»  налоговая инспекция по одному из эпизодов, касающемуся вывоза грунтов со стройки Фрунзенского радиуса. «Фонтанка»


Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-