Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 16 » Взвод ДПС в Брянской области поразила коррупция
11:58
Взвод ДПС в Брянской области поразила коррупция

Командира взвода ДПС ГИБДД в Брянской области обвинили во взятках, лишили должности и отправили под суд. На скамью подсудимых он попал вслед за пятью своими сослуживцами, которые и вывели следствие на него.

Коррумпированный взвод

Следственные органы предъявили экс-командиру взвода обвинение в получении крупных и мелких взяток от водителей нарушителей. В деле фигурируют суммы взяток в 100 тысяч рублей и 3 тысячи рублей.

Первая взятка, по данным следствия, была получена обвиняемым в сентябре прошлого года в городе Почепа от пьяного водителя. За 100 тысяч рублей полицейский отпустил опасного ездока и не стал забирать у него водительские права. А в январе текущего года он за три тысячи рублей закрыл глаза на водителя, выехавшего на встречную полосу движения.

Ранее пятерым подчиненным бывшего командира взвода также предъявили обвинения в коррупции.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в СУ СКР по Брянской области.


                                                                                                                                                      ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-