Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 12 » Высокопоставленного полицейского в Красноярске арестовали за взятку от вымогателей
12:51
Высокопоставленного полицейского в Красноярске арестовали за взятку от вымогателей

Суд в Красноярске арестовал заместителя начальника регионального отдела управления по борьбе с коррупцией, заподозренного в получении взятки от обвиняемых в вымогательстве. Вместе с ним под арест попал его коллега из уголовного розыска, а также посредник, передававший деньги.

Боролся с коррупцией, но попался на взятке

В отношении обоих красноярских полицейских возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере». По этому делу проходит еще один житель Красноярска, которому вменяется посредничество во взяточничестве.

Коррупционный эпизод, легший в основу уголовного дела, произошел не позднее 8 сентября: по данным следствия, в первую неделю сентября замначальника отдела УЭБиПК МВД по Красноярскому краю и оперуполномоченный уголовного розыска получили два миллиона рублей от фигурантов уголовного дела о вымогательстве. Эти деньги стали первой часть от взятки суммой в четыре миллиона рублей, за которые полицейские должны были смягчить вымогателям тяжесть предъявленных обвинений, а также не допустить появления в уголовном деле новых потерпевших.

«Преступная деятельность полицейских и посредника выявлена в ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Красноярскому краю», — отметили в СУ СКР по краю.

Подозреваемые на время следствия помещены под стражу. Ведется расследование.


                                                                                                                                                     ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-