Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Май » 6 » Врио главы Минимущества Самарской области заподозрен в превышении полномочий
12:09
Врио главы Минимущества Самарской области заподозрен в превышении полномочий

По версии следствия, чиновник распорядился сокрыть нарушения на 9 млн рублей, выявленные при проверке одного из региональных госпредприятий.


Следователи УФСБ РФ по Самарской области завели уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности министра имущественных отношений Самарской области Антона Бекина, обвиняемого в превышении полномочий. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.

Как считает следствие, Бекин в личных интересах распорядился утаить обнаруженные в ходе проверки ГУП «Стройконтроль» нарушения, связанные с незаконным использованием госимущества и бюджета предприятия. Общий ущерб от данных нарушений составил 9 млн рублей.

Бекин допрошен в качестве подозреваемого. Также правоохранители обыскали рабочий кабинет чиновника, в настоящее время отстранённого от должности решением Самарского районного суда.

Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-