Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Январь » 13 » Восьмиэтажная афера: полицейские пресекли мошенничество при строительстве многоэтажки
14:34
Восьмиэтажная афера: полицейские пресекли мошенничество при строительстве многоэтажки
В Евпатории сотрудниками ОМВД раскрыта мошенническая схема при строительстве восьмиэтажного дома. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым. Ущерб от мошеннических действий составил четыре миллиона рублей.

Согласно данным, директор фирмы-застройщика, зная, что документов на строительство многоэтажки у фирмы нет, заключил договора и начал сбор средств с потенциальных жильцов.

"Кроме договоров на строительство квартир, мужчина заключил договоры с потенциальными собственниками машино-мест на парковке, предусмотренной в цокольном этаже будущего дома", — сообщают полицейские.

Силовикам удалось раскрыть схему в самом начале ее реализации и задержать злоумышленников, которые планировали скрыться с деньгами дольщиков.

Руководство фирмы уже привлечено к уголовной ответственности по статье 200-3 УК РФ "привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в крупном размере".

Кроме того, по информации полицейский, фигурант дела уже дважды привлекался к уголовной ответственности в Краснодарском крае.

                                                                                                                                  Первый Крымский
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-