Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Июнь » 19 » Владимир Путин: «Нужен баланс, жесткий барьер для любого злоупотребления полномочиями и властью»
11:30
Владимир Путин: «Нужен баланс, жесткий барьер для любого злоупотребления полномочиями и властью»

Проблема прозрачности судопроизводства в России обсуждалась сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме. Глава России заявил о том, что в стране будут повышать ответственность судей. Это позволит гражданам и бизнесу быть уверенными в честности судопроизводства, в беспристрастной судебной защите.


Владимир Путин отметил, что качество правосудия за последние годы улучшилось, отчасти, благодаря объединению Верховного и Высшего арбитражного судов.

Отдельно президент заявил, что необходимо привлекать к уголовной ответственности силовиков, незаконные и неоправданные действия которых разрушают чужой бизнес. Это очень тонкая вещь. Поэтому подобная мера не должна нарушать систему работы правоохранительных органов.

«Здесь, безусловно, нужен баланс, жесткий барьер для любого злоупотребления полномочиями и властью», — утверждает Владимир Путин.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-