Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 13 » Вице-спикера совета депутатов в подмосковном Быково поймали на взятке
08:26
Вице-спикера совета депутатов в подмосковном Быково поймали на взятке

За взятку под следствие попала зампред совета депутатов поселения Быково в Московской области. Женщина подозревается в получении отката от коммерсантов, которым достался муниципальный контракт на ремонт дорог.

Взятка депутату

Задержание депутата произошло в Быково 6 сентября текущего года во время получения ею взятки от представителя ООО «Дорожный эксперт». Следствие установило, что женщина потребовала от коммерсантов 10% от суммы муниципального контракта по ремонту и благоустройству дорогу в поселении на 3 млн рублей.

Для получения денег вице-спикер совета депутатов привлекла посредника, который ничего не знал о коррупционных замыслах своей знакомой. Оперативники задержали их обоих, но отпустили посредника.

Свою вину подозреваемая уже признала и была помещена под домашний арест, расследование уголовного дела продолжается.



                                                                                                                                                      ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-