Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июнь » 7 » В Свердловской области экс-министр транспорта незаконно обогатился на четверть миллиарда
13:52
В Свердловской области экс-министр транспорта незаконно обогатился на четверть миллиарда

Следственные органы в Свердловской области обвинили бывшего министра транспорта и связи Александра Сидоренко в получении свыше 250 млн рублей от незаконной предпринимательской деятельности. Чиновник руководил двумя коммерческими фирмами, которые гарантированно получали госконтракты от возглавляемого им ведомства.

Чиновник-бизнесмен предстанет перед судом

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении челябинского экс-министра транспорта Александра Сидоренко, правоохранители установили сумму незаконно полученной чиновником прибыли. По информации СКР, Сидоренко, обвиняемый в незаконном занятии бизнесом, заработал свыше 250 млн рублей на госконтрактах, которые его ведомство отдавала двум принадлежащим ему фирмам.

Как выяснили сотрудники следственного управления, бывшему министру принадлежало 70% доли в компании «УралДорТехнологии» и 100% доли в «УралТрансПетролиум». Обе фирмы были зарегистрированы на его родственников — тещу и брата. Чиновник помогал родственникам выигрывать аукционы, проводимый региональным Минтрансом, «сливая» им все необходимую информацию.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-