Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Октябрь » 18 » В Сочи задержаны вице-мэр и его предшественник
13:33
В Сочи задержаны вице-мэр и его предшественник

Как стало известно "Ъ”, в администрации Сочи прошли обыски. Задержан заместитель главы города Сергей Юрин, а также заместитель директора АНО «Росгонки» Анатолий Рыков, который до августа был вице-мэром города-курорта. В Краснодаре в рамках того же дела задержан адвокат Алексей Литвинов, сообщил источник "Ъ” в правоохранительных органах.

По данным "Ъ”, в уголовном деле фигурирует эпизод, связанный с деятельностью администрации Сочи. В мэрии Сочи, а также в правоохранительных органах ситуацию официально не комментируют.

С августа текущего года Сергей Юрин занял должность первого заместителя мэра города-курорта. Его предшественник Анатолий Рыков работал в должности первого вице-мэра с 2009 года, а в августе этого года перешел на работу в АНО «Росгонки» на должность заместителя генерального директора, в мэрии Сочи он курировал правовые вопросы. Сергей Юрин и Анатолий Рыков принадлежат к команде мэра Анатолия Пахомова, вместе с которым они ранее работали в администрации Анапы, а затем переехали в Сочи.


                                                                                                                                                 Коммерсантъ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 0.0/0



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-