Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Август » 14 » В Севастополе при передаче взятки чиновнику поймали гендиректора коммерческой компании
13:04
В Севастополе при передаче взятки чиновнику поймали гендиректора коммерческой компании
В Севастополе во время передачи взятки заместителю директора ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" в размере 210 тыс рублей задержан генеральный директор коммерческой компании. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следкома по Севастополю.

По информации ведомства, коммерсант за взятку хотел получить информацию о проведении конкурсных процедур, а также дальнейшее предоставление преимуществ организациям, подконтрольным его предприятию при проведении закупок. Передача денег проходила 7 августа в гостинице.

"В ходе оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Севастополю, злоумышленник был задержан, а коррупционное преступление пресечено", — сказано в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.291 УК РФ. Ему грозит от семи до 12 лет лишения свободы и крупный штраф.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-