Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Апрель » 17 » В Севастополе двое военных украли дизтопливо на 2 млн рублей
08:40
В Севастополе двое военных украли дизтопливо на 2 млн рублей
В Севастополе возбудили уголовное дело в отношении начальника службы горюче-смазочных материалов войсковой части 13140 и водителя той же части. Капитана и сержанта подозревают в присвоении и растрате имущества в особо крупном размере. Об этом сообщил представитель военного следственного управления Следкома РФ по Черноморскому флоту Александр Куратов.

Следствие установило, что в сентябре 2017 года военные, предварительно договорившись, похитили более 69 тонн дизельного топлива, которое должны были завезти в войсковую часть. Общая стоимость украденного составила более 2 млн рублей.

Севастопольский гарнизонный военный суд избрал обвиняемому капитану меру пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте военной комендатуры. Как отметили в Следкоме, максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

                                                                                                                                    Первый Крымский
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-