Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Декабрь » 9 » В приморье ФСБ жестко задержала сотрудников ДПС за взятку
16:15
В приморье ФСБ жестко задержала сотрудников ДПС за взятку
Сотрудники управления ФСБ России по Приморскому краю вместе с коллегами из отдела собственной безопасности краевого УМВД по подозрению в получении взятки задержали инспекторов ДПС ГИБДД ОМВД России по Хорольскому району. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
Отмечается, что назначена служебная проверка, во время которой будут изучены обстоятельства, которые привели к задержанию сотрудников Госавтоинспекции.

Если вина будет установлена, их уволят в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, также накажут в соответствии с законодательством. Дисциплинарное взыскание ждет и их непосредственных начальников.

По неофициальной информации, задержанных сотрудников ГИБДД двое, и они, якобы, хотели скрыться на автомобиле.

Напомним, что совсем недавно в Приморье за "недозволенные методы расследования", примененные к очевидцу происшествия, были задержаны трое полицейских.
По материалу rg.ru


Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-