Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Декабрь » 12 » В правительстве Меняйло обнаружены факты коррупции
11:55
В правительстве Меняйло обнаружены факты коррупции

Фото: ITAR-TASS/ Alexei NikolskyВ ходе антикоррупционной проверки правительства Севастополя было обнаружено, что в должностях замгубернатора Сергея Меняйло и начальника управления государственного финансового контроля работали муж и жена, а руководители департаментов правительства совмещали работу на государство с предпринимательской деятельностью.


Выяснилось, что многие госслужащие не предоставили необходимые справки о доходах и имуществе, которые требуются при трудоустройстве. Начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства Севастополя скрыл свою судимость за получение взятки. Начальник управления государственного финансового контроля при устройстве на работу не сообщила, что является супругой одного из заместителей губернатора, чью деятельность она должна была проверять.

Кроме того, выяснилось, что два заместителя губернатора, а также директор одного из департаментов, находясь на госслужбе, продолжали заниматься предпринимательской деятельностью, что противоречит нормам российского законодательства.

Губернатору Сергею Меняйло было направлено два представления и информация об устранении конфликта интересов. В прокураторе региона сообщили, что нарушения уже устранены, а некоторые лица уволены.

ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Меняйло | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-