Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 1 » В Петербурге задержали бизнесмена, раздавшего взяток на 350 млн рублей
09:38
В Петербурге задержали бизнесмена, раздавшего взяток на 350 млн рублей

Следственные органы по Санкт-Петербургу сообщили о задержании бизнесмена Руслана Хамхокова, возглавляющего ООО «Петроинвест». По версии следствия, Хамхоков многократно «откатывал» бывшему замначальника Ленинградского УФСИН за помощь при выполнении госконтракта на строительство СИЗО «Кресты-2».

Откатил на 350 млн рублей

Задержанный бизнесмен ранее выступал генподрядчиком на строительстве СИЗО «Кресты-2» в Ленинградской области, когда к нему обратился замначальника регионального УФСИН Сергей Мойсеенко. По данным следствия, фсиновец предложил Хамхокову платить ему около 10% от каждого бюджетного транша, поступавшего на его счет по заключенному госконтракту. Взамен Мойсеенко пообещал бизнесмену решать все вопросы по приемке работы, выполненных компанией «Петроинвест».

Общая сумма взяток, переданных Хамхоковым для Мойсеенко с 2010 по 2015 год, составила порядка 350 млн рублей, считают следователи. Сейчас дома и на работе у бизнесмена проводятся обыски, сам он задержан до предъявления обвинения. Мойсеенко уже проходит фигурантом по уголовному делу и обвиняется в подстрекательстве к убийству.


                                                                                                                                                ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-