Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Октябрь » 20 » В Петербурге майор полиции Сабина Адамян требовала взятку в 10 млн рублей
13:07
В Петербурге майор полиции Сабина Адамян требовала взятку в 10 млн рублей
В Санкт-Петербурге майора юстиции задержали при попытке получения очень крупной взятки.

В ночь на 20 октября Следственный комитет северной столицы задержал старшего следователя УМВД по Фрунзенскому району Сабину Адамян, пишет издание «Фонтанка». Ей вменяют взяточничество.

Накануне подозреваемая встречалась с одним из фигурантов экономического дела по так называемому «выгону» денег за рубеж. Дело находится в производстве Следственного управления Фрунзенского района. Адамян  10 миллионов рублей за то, чтобы она «замяла» дело. Бизнесмену показалась эта сумма большой, и они сторговались на 6 млн. Но он также обратился в ФСБ.

Сумму в 3,5 млн он передал ей 19 октября в салоне ее «Форда Фокуса». Опытная майор заметила слежку и попыталась скрыться, высадив бизнесмена. Но попытка оказалась неудачной. Ее взяли с поличным.
По данным издания, теперь майор говорит, что вся сумма должна была достаться не ей, а начальнику Рамазанову. Официальных комментариев о причастности еще кого-то в деле о взяточничестве пока не поступало.

В свою очередь, на Кавказе наркополицейские за взятку продали гражданину его же наркотики.
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Сабина Адамян, Sabina Adamian | Рейтинг: 2.5/2



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-