Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Июль » 12 » В отношении бывшего директора омского отделения банка «Ак Барс» начато следствие
21:25
В отношении бывшего директора омского отделения банка «Ак Барс» начато следствие

Áàíê «Àê Áàðñ»Обвиняемый в мошенничестве и присвоении денег бывший директор Омского отделения банка «Ак Барс» и бывший депутат Омского городского Совета Александр Дмитриев этапирован в Омск. Правоохранительные органы вменяют ему 86 эпизодов хищения средств в особо крупном размере, сообщили в следственном управлении СК РФ по Омской области.

 

По данным следствия, в 2007-2009 гг Дмитриев, используя полномочия в личных целях, а также интересах других аффилированных лиц, подыскал граждан, на которых по подложным документам о финансовом состоянии было оформлено свыше 100 кредитных договоров ипотеки на общую сумму более 350 млн рублей. Все они якобы собирались инвестировать строительство жилого дома на пересечении омских улиц Волховстроя и 1-я Северная. За оформление договоров подставным лицам выплачивалось вознаграждение в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей.

Кредиты оформлялись также на помощников депутата, которые были руководителями подконтрольных Дмитриеву коммерческих предприятий. Им было выдано около 80 млн рублей.

«Впоследствии эти денежные средства по указанию Дмитриева были направлены не на строительство жилого дома, а перечислены сторонним и аффилированным организациям и предприятиям, а также использованы Дмитриевым в личных целях, в том числе на приобретение дорогостоящего имущества — автомобилей, катеров и самолета», — сообщает следствие.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-