Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Декабрь » 7 » В Хабаровске экс-начальник приставов заподозрен в получении взятки квартирами
15:03
В Хабаровске экс-начальник приставов заподозрен в получении взятки квартирами

Органы следствия возбудили дело в отношении 41-летнего бывшего начальника отдела — старшего судебного пристава районного отдела судебных приставов УФССП России по Хабаровскому краю, подозреваемого в получении особо крупной взятки.

Внеочередная коррупция

По данным следствия, в феврале-марте 2017 года подозреваемый передал коммерческой фирме нереализованное имущество должника в рамках сводного исполнительного производства, нарушив очередность взыскателей. За это он получил взятку в виде двух квартир в Хабаровске стоимостью более 5 млн рублей.

Как уточняется в распространенном релизе УМВД России по Хабаровскому краю, в пользование фирме была передана 21 квартира, а также пять стояночных мест и пять автомобилей.

В отношении бывшего начальника отдела возбуждено дело по ч.6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере). Подозреваемый арестован. Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК (дача взятки).


                                                                                                                                                  ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Хабаровский край, УФССП | Рейтинг: 1.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-