Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Май » 12 » В Челябинске арестовали полицейского, который изнасиловал задержанного
21:55
В Челябинске арестовали полицейского, который изнасиловал задержанного
Против сотрудника челябинской полиции возбудили уголовное дело о превышении полномочий. Несколькими днями ранее он изнасиловал резиновой дубинкой одного из задержанных.

Сейчас сотрудника патрульно-постовой службы отдела полиции «Ленинский» УМВД по Челябинску подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий (пункты «а», «в» части 3 статьи 286 УК РФ). Ленинский районный суд уже арестовал полицейского.

Как отметили в региональном следкоме, 6 мая сотрудники ППС доставили в отдел полиции 42-летнего мужчину, ранее судимого за убийство и другие преступлений. Мужчина был сильно пьян. Полицейские задержали его после вызова о семейном конфликте.

В отделе полиции задержанный вел себя неадекватно, грубил, из-за чего один из сотрудников ППС избил его, а затем изнасиловал резиновой дубинкой. О причастности к преступлению других полицейских пока неизвестно.

Как отмечает издание Znak, из отдела полиции мужчину отпустили, он ушел к себе домой и продолжил пьянку, а на утро 7 мая потерял сознание и был доставлен в реанимацию с серьезными повреждениями внутренних органов.

8 мая «насильника» задержали, а 9 мая уже взяли под стражу на два месяца. 
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-