Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июль » 4 » В Чечне главу филиала Сбербанка России объявили в розыск
12:07
В Чечне главу филиала Сбербанка России объявили в розыск

Руководитель Чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомед Джабраилов объявлен в розыск. Его подозревают в создании целого ряда юридических компаний для обналичивания свыше 1 млрд рублей.

Фирмы-однодневки и подставные лица

«В ходе предварительного расследования установлено, что организатором создания указанных фирм-однодневок является руководитель Чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомед Джабраилов. Данные юридические лица зарегистрированы на подставных лиц, которые не имеют какого-либо отношения к их деятельности», – сообщает пресс-служба МВД по Чеченской республике.

Эти компании с использованием расчетных счетов, открытых через Чеченское отделение Сбербанка России, произвели незаконные банковские операции по обналичиванию более 1 млрд. рублей.

По предварительной оценке правоохранителей, в результате таких операций, при помощи лишь 8 фирм, государству нанесен ущерб на сумму свыше 298 млн рублей. По материалам прокурорских проверок возбуждено еще 8 уголовных дел за незаконную банковскую деятельность.

Джабраилов признан подозреваемым по уголовному делу и объявлен в розыск. По данным правоохранителей сейчас он скрывается от следствия за границей.

Ранее в Москве суд приговорил к 3,5 годам колонии бывшего главу управления Пробизнесбанка Марину Крылову. Женщина признана виновной в пособничестве при хищении 2,4 млрд рублей из средств банка.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-