Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Май » 24 » В Астраханской области высокопоставленный чиновник задержан по подозрению в вымогательстве
13:11
В Астраханской области высокопоставленный чиновник задержан по подозрению в вымогательстве

И.о. замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области подозревают в вымогательстве 750 тыс. рублей взятки.

Недополученная взятка

По данным следствия, представитель строительной фирмы обратился к ранее знакомому и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Астраханской области с просьбой об оказании содействия в получении положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на строительство объекта недвижимости в Советском районе Астрахани.

Чиновник потребовал 750 тыс. рублей и выдвинул условия, согласно которым подготовкой всей необходимой документации для строительной фирмы должна заниматься компания, принадлежащая родственнице подозреваемого.

Позже подозреваемый получил от руководства строительной фирмы часть от ранее оговоренной суммы в размере 300 тыс. рублей, сообщает СКР.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела о взятке в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК) продолжается.

По данным астраханских СМИ, задержанным чиновником является Александр Суслов.


                                                                                                                                                  ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-