Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Декабрь » 8 » В аэропорту Краснодара на взятке поймали мэра Туапсе
18:41
В аэропорту Краснодара на взятке поймали мэра Туапсе
Правоохранители задержали мэра Туапсе Александра Чехова, заподозрив его во взяточничестве. Градоначальника остановили в аэропорту Краснодара, обнаружив при нем пакет с двумя миллионами рублей, которые он сам назвал подарком ему ко дню рождения.

Подарок мэру в полиэтиленовом пакете

Сотрудники правоохранительных органов задержали в аэропорту Краснодара действующего главу администрации Туапсе Александра Чехова, обнаружив при нем пакет, в котором лежали два миллиона рублей. Чиновник не сумел внятно объяснить происхождение денег, сказав лишь, что это может быть его подарок на день рождения. День рождения у градоначальника был 20 ноября.

По версии следствия, деньги в пакете являются частью взятки в размере 7 млн рублей, которую Чехов якобы требовал от одного из туапсинских предпринимателей за снос аварийной постройки. Следственные органы по Краснодарскому краю еще не сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного, но известно, что уже решается вопрос об избрании меры пресечения.

Задержание мэра Туапсе попало на видео. В городской администрации журналистам сообщили, что с 1 декабря Чехов вышел в отставку, но еще не сложил с себя полномочия.



Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: туапсе | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-