Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 26 » У налоговика в Башкирии отобрали четыре квартиры, купленные на «левые» доходы
20:12
У налоговика в Башкирии отобрали четыре квартиры, купленные на «левые» доходы

Суд в Башкортостане постановил изъять у сотрудницы налоговой службы четыре квартиры общей площадью более 300 квадратных метров. Чиновница ранее получила приговор по делу о взятках и не смогла объяснить, на какие доходы она купила свою недвижимость.

Четыре квартиры одной взяточницы

Все указанные квартиры, в том числе трехкомнатные апартаменты в ЖК «Грин Парк», сотрудница межрайонной инспекции ФНС в Уфе прятала от чужих глаз, переписав их на свою мать. Также она скрывала от руководства доходы, которые получала от сдачи этих квартир в аренду, и не платила за них налоги.

Прокуратура обнаружила эту недвижимость, когда на налоговика завели уголовное дело за посредничество во взяточничестве — по этому делу ее приговорили к пяти годам лишения свободы условно и оштрафовали на два миллиона рублей. Стоимость четырех квартир составила более 18 млн рублей, тогда как официальные доходы служащей были намного меньше этой суммы. Сама женщина не смогли объяснить, на какие деньги она купила эти квартиры, в связи с чем прокуратура Башкирии обратилась с иском в суд.

Решением суда вся недвижимость коррупционерки была обращена в доход государства.


                                                                                                                                          

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-