Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Сентябрь » 16 » У экс-главы Карелии конфисковали все подарки и драгоценности для уплаты штрафа
21:07
У экс-главы Карелии конфисковали все подарки и драгоценности для уплаты штрафа

В Карелии судебные приставы изъяли у экс-главы республики Андрея Нелидова большое количество украшений, дорогих часов и подарков. Все ювелирные изделия продадут для уплаты штрафа, наложенного на чиновника из-за крупных взяток.

Нелидова обчистили приставы

Управление ФССС по Карелии сообщило о конфискации ценных вещей и ювелирных украшений у бывшего главы республики и экс-директоре музея-заповедника «Кижи» Андрея Нелидова.

«Одиннадцатого сентября судебный пристав наложил арест на ценные вещи, принадлежащие должнику, и изъял их. В счет погашения долга будут реализованы подарочные медали, изделия из драгоценных металлов, дорогостоящие часы, в том числе именные часы, и иные коллекционные сувениры. В общей сложности 17 наименований», — говорится в сообщении.

Ранее Петрозаводский городской суд приговорил Нелидова к 8 годам колонии строгого режима и 27,5 млн рублей штрафа. Чиновника арестовали еще в 2015 году, обвинив во взятке. Расследование показало, что Нелидов при посредничестве своего советника Ивана Романова с июня по сентябрь 2015 года получил от предпринимателей порядка 4,6 млн рублей взяток. За это он предоставлял возможность торговать на территории заповедника. Его подельник также получил срок за педофилию.


                                                                                                                                                 ПАСМИ


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-