Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Март » 5 » Сына экс-министра юстиции Татарстана задержали за мошенничество на 47 миллионов
21:06
Сына экс-министра юстиции Татарстана задержали за мошенничество на 47 миллионов

Сына экс-министра юстиции Татарстана задержали за мошенничество на 47 миллионовСотрудники правоохранительных органов задержали сына бывшего министра юстиции Татарстана Ильдара Курманова по подозрению в крупном мошенничестве, сообщает пресс-служба СК России по Республике Татарстан. 

«4 марта 2014 года Курманов был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сегодня следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.
 
Напомним, сына высокопоставленного чиновника подозревают в мошенничестве на 47 миллионов рублей.
 
По данным следствия, в 2011 году компания СЭМ под руководством Курманова-младшего заключила контракт на подключение к электро- и теплосетям торгового комплекса  «Леруа Мерлен». Однако, работы по договору так и не были выполнены. При этом без вести пропали 47 миллионов рублей, выплаченные подрядчику. 
 
Как отмечает «Life News», суд трижды признавал за «Леруа Мерлен» право на возвращение денег, но средства компании так никто и не перечислил. 
 
Позднее министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов обратился к президенту республики Рустаму Минниханову с просьбой освободить его от занимаемой должности. Просьба была одобрена.

Материал corrupcia.net
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: татарстан, Министр, сын, 91, Мошенничество, задержали, сотрудники | Рейтинг: 3.0/2



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-