Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Май » 12 » Суд арестовал британский замок экс-главы Банка Москвы
11:46
Суд арестовал британский замок экс-главы Банка Москвы

Речь идет о старинной усадьбе Park Place, на территории которой расположен 300-летний замок с порядка 30 спальными комнатами, а также два поля для гольфа, конюшня, парк и памятник, сообщает газета «Коммерсант». Усадьба является самым дорогим домом Великобритании за пределами Лондона. Ранее ей владел принц Уэльский Фредерик, а пять лет назад ее приобрел экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин за 140 млн фунтов стерлингов.

По мнению следствия, совершив столь значительную покупку, Бородин мог частично отмыть средства, похищенные из ранее возглавляемого им банка. Решением суда поместье арестовано, и Банк Москвы может рассчитывать на погашение части нанесенного ему ущерба в результате незаконных действий своего руководителя.

Напомним, Андрей Бородин и его бывший заместитель на посту президента Банка Москвы Дмитрий Акулинин являются фигурантами уголовного дела о многомиллиардном хищении средств, принадлежащих финансовому учреждению. На данный момент ущерб от мошенничества бывший руководителей оценивается следствием в 62 млрд рублей.

Бородин находится в международном розыске уже в течение нескольких лет. По данным СК, он проживает на территории Великобритании, однако поскольку страна предоставила ему политическое убежище, на данный момент его выдача не представляется возможной.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-