Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Август » 25 » Столичный налоговик помог мошенникам похитить у государства 180 млн рублей
11:26
Столичный налоговик помог мошенникам похитить у государства 180 млн рублей

В Москве на скамью подсудимых отправился бывший инспектор ИФНС, обвиненный в превышении полномочий. Налоговик, по версии следствия, помогал в похищении более 180 млн рублей, совершенном при помощи незаконного возмещения НДС.

Налоговые махинации столичного инспектора

Преступление, раскрытое следственными органами, было совершено в 2010 году. Как говорится в материалах уголовного дела, налоговый инспектор при проведении камеральной проверки на предприятии ООО «Инвесткапстрой» умышленно внесла ложные данные в отчетные документы.

«Обвиняемая составила фиктивные документы о финансово-хозяйственных отношениях ООО с контрагентами и наличии нереализованного товара на складе, на основании которых принято необоснованное решение о возмещении упомянутому обществу НДС в размере 180,4 млн рублей», — сообщили правоохранительные органы.

Эта сумма была похищена злоумышленниками, а сотрудник налоговой стал фигурантом уголовного дела. Приговор в отношении него будет вынесен Гагаринским судом Москвы.


                                                                                                                                                       ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-