Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Март » 25 » Средний размер взятки в Красноярском крае за год вырос в восемь раз
13:22
Средний размер взятки в Красноярском крае за год вырос в восемь раз

В Красноярском крае за год в восемь раз вырос средний размер взятки при снижении общего их количества. Средняя сумма незаконного вознаграждения в регионе превысила 800 тысяч рублей.

«Значительно снизилось количество фактов взятки (с 179 в 2015 году до 44 в 2016), зато вырос ее средний размер — 839,6 тысячи рублей, что в восемь раз больше, чем год назад. По выявленным преступлениям возбуждено 63 уголовных дела, в том числе в отношении восьми сотрудников федеральных органов государственной власти», — пояснили в региональном парламенте.

Кроме того, в 2016 году было выявлено 350 коррупционных преступлений. Это на 8,6% меньше, чем в 2015 году. При этом количество преступлений в крупном или особо крупном размерах превысил показатели 2015 года в 2,3 раза до 79.

Напомним, в 2016 году средний размер взятки в России достиг 328 тысяч рублей.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-