Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Май » 13 » Сотрудник ГИБДД в Москве задержал наркокурьера и отказался от предложенной ему взятки
17:41
Сотрудник ГИБДД в Москве задержал наркокурьера и отказался от предложенной ему взятки
Сотрудник столичного управления ГИБДД задержал москвича с небольшой партией наркотиков. Задержанному показалось мало одного уголовного дела, поэтому он попробовал еще и подкупить полицейского, который однако отказался от взятки и рассказал об этом следователям.

Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России, инспекторы ГИБДД остановили на улице Молодогвардейской в Москве автомобиль Audi для проверки документов. В ходе общения полицейские обратили внимание на то, что пассажир в машине заметно нервничает, затем он попытался скрыться, но был задержан. При личном досмотре в присутствии понятых у мужчины обнаружили два полиэтиленовых свертка, в которых находились три грамма амфетамина.

«Задержанный гражданин, находясь в патрульном автомобиле, предложил денежное вознаграждение сотруднику ГИБДД за непривлечение его к ответственности. Мужчина был предупрежден, что его действия незаконны и влекут за собой уголовную ответственность, однако проигнорировал их, положил 200 тыс. рублей в карман двери машины и попытался выйти из автомобиля. Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в ОМВД России по району Кунцево Москвы», — сказали в пресс-службе полиции.

Полиция начала против задержанного расследование по факту незаконного оборота наркотиков, а в Следственном комитете против москвича возбудили уголовное дело о покушении на дачу взятки. С подозреваемого взята подписка о невыезде. ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-