Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Июль » 20 » Следствие предъявит обвинение предпринимателю Левону Айрапетяну 24 июля
13:10
Следствие предъявит обвинение предпринимателю Левону Айрапетяну 24 июля
Следствие 24 июля предъявит официальное обвинение предпринимателю Левону Айрапетяну, подозреваемому в растрате и отмывании денежных средств, приобретенных преступным путем.

«Следователь ГСУ СК РФ действительно уведомил защиту Левона Айрапетяна, что предъявление обвинения нашему подзащитному планируется 24-го июля», — сообщил его адвокат Рубен Маркарьян.

Он отметил, что защита накануне направила заявление о проведении медицинского освидетельствания Айрапетяна «на предмет выявления заболеваний, препятствующих пребыванию в СИЗО». Решение медиков можно ожидать в течение примерно двух недель. Также было заявлено о необходимости участия в освидетельствовании лечащих врачей Айрапетяна.

Басманный суд Москвы по ходатайству следователя 17 июля арестовал предпринимателя до 15 сентября. Кроме того, в рамках уголовного дела судом наложен обеспечительный арест на акции в компании «Башнефть», стоимость которых превышает 300 млн руб..

Сам Айрапетян категорически не признает свою вину и отвергает все обвинения в свой адрес.

65-летний Айрапетян был задержан 15 июля у трапа самолета в аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Ниццы. Основанием для его задержания стали показания экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, отбывающего пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений.


>>защита предпринимателей<<

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 1.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-