Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Октябрь » 24 » Следователи отпустили попавшегося на махинациях экс-заместителя Золотова С. Милейко задержанного ранее в частности после расследования ФБК
13:54
Следователи отпустили попавшегося на махинациях экс-заместителя Золотова С. Милейко задержанного ранее в частности после расследования ФБК
Бывшего заместителя директора Росгвардии Сергея Милейко, который стал фигурантом дела о мошенничестве, отпустили через два дня после задержания под обязательство о явке. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник.  

Решение приняли «по результатам первичных следственных действий», отметил источник, не уточнив причину, по которой следователи не настаивали на лишении подозреваемого свободы.  

До этого собеседник информагентств предполагал, что Милейко отпустят, так как он, вероятно, решил сотрудничать со следователями. «Интерфакс» накануне писал о возможном домашнем аресте. ТАСС, между тем, сообщил, что к делу подключилась военная контрразведка Федеральной службы безопасности.

Генерал-лейтенанта в отставке Сергея Милейко задержали 21 октября. Он проходит по делу о крупном мошенничестве. По информации следователей, жена генерала заплатила за помещение в доме для военнослужащих в Подмосковье в 20 меньше, чем оно стоит на рынке, и основала парикмахерскую.

Документы на объект оформлял майор Кирилл Прокудин. «Коммерсантъ» сообщал, что он, вероятно, дал показания на Милейко. Как пишут «Открытые медиа», Прокудин дважды судим за аферы с недвижимостью военных. Его адвокат сказал изданию, что Милейко в этих делах не упоминался.

По неофициальной информации, у руководства силового ведомства были давние претензии к Милейко, вызванные, в частности, деятельностью мясокомбината «Дружба народов». В ФБК Алексея Навального заявили, что на Милейко могли выйти благодаря им: в 2018 году фонд рассказал, что закупочные цены на продукты выросли после того, как «Дружба народов» стала единственным поставщиком Росгвардии.







Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Sergei Mileiko, Сергей Милейко | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-